Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Ogni venerdì alle 18:00 90% allevamento RAH |
|
|
|
|
Offri al tuo acquario di barriera un servizio di pulizia naturale chiavi in mano con il nostro kit completo di detritivori – senza paguri né ricci di mare, salvo richiesta. |
|
|
Un’alternativa sostenibile, già colonizzata, perfetta per un reef senza impatto ambientale – esclusiva RecifAtHome |
|
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €*
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €* Aggiornamento coralli e pesci ogni venerdì alle 18h
Illuminazione a LED per acquario, adatta per acquari con coralli molli e acquari d'acqua dolce di piccolo volume, che offre un'illuminazione uniforme, un'installazione flessibile e un consumo controllato.
| Data Consegna massima |
|
|---|---|
| Express | giovedì 21 maggio |
| Punto di ritiro |
giovedì 21 maggio
lunedì 25 maggio |
| Domicilio |
venerdì 22 maggio
lunedì 25 maggio |
| Visualizza tutte le spese di spedizione | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 68,99 à 158,98 € | 7,80 € |
| 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 0 à 248,99 € | 24,90 € |
| 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 68,99 à 158,98 € | 7,80 € |
| 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| Paese | Trasportatore | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 0 à 248,98 € | 15,90 € | |
| 248,99 à 10 000 € | Offert | ||
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 0 à 248,99 € | 29,89 € | |
| 248,99 à 100 000 € | Offert | ||
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 68,99 à 158,98 € | 7,80 € | |
| 158,99 à 10 000 € | Offert | ||
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 0 à 248,99 € | 24,90 € | |
| 248,99 à 100 000 € | Offert | ||
| GLS À domicile | 68,99 à 158,98 € | 7,80 € | |
| 158,99 à 10 000 € | Offert | ||
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 0 à 248,98 € | 39,90 € | |
| 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | ||
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 0 à 248,99 € | 39,90 € | |
| 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | ||
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 0 à 248,98 € | 39,90 € | |
| 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | ||
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
Il lampadario Tunze LED White 8850 è progettato per l'illuminazione naturale degli acquari di coralli molli e degli acquari d'acqua dolce fino a circa 60 litri. La sua luce bianca intensa mette in risalto i colori dei coralli, delle piante e dei pesci garantendo una crescita equilibrata degli organismi fotosintetici.
Grazie alla sua progettazione impermeabile e alla classe di protezione IP68, questa rampa può essere utilizzata sia in posizione emersa che immersa, garantendo un rendimento luminoso ottimale e un'installazione flessibile secondo la configurazione del tuo acquario.
| Tipo di lampadario | LED bianca per acquario di barriera o d'acqua dolce |
| Utilizzo | Coralli molli fino a 40 L, acquari d'acqua dolce fino a 60 L |
| Numero di LED | 30 LED bianche |
| Temperatura di colore | Superiore a 13 000 K |
| Luminosità percepita | 700 lm |
| Flusso fotosinteticamente attivo (PAR) | 3 W |
| Flusso di fotoni fotosintetici | 12,8 µmol/s |
| Consumo elettrico | 10 W |
| Alimentazione | 100–240 V / 50–60 Hz |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Dimensioni (L x l x h) | 305 x 25 x 13 mm |
| Fissaggio | Supporto magnetico fino a 10 mm di spessore del vetro |
Le rampe LED Tunze combinano design compatto, basso consumo e alta performance luminosa. Grazie alla loro progettazione «eco chic», sono economiche, ecologiche ed estetiche. Il lampadario funziona a tensione di sicurezza 12 V, garantendo un uso subacqueo sicuro. La costruzione sigillata garantisce una totale impermeabilità e un'efficace dissipazione termica, contribuendo al mantenimento della temperatura dell'acquario.
In immersione da 1 a 2 cm, la luce è più efficace poiché non vi è perdita per riflessione in superficie. Una protezione interna anti-surriscaldamento riduce automaticamente la potenza da circa 10 a 7 W quando la temperatura supera i 25 °C.
Garanzia limitata di 2 anni. Prodotto conforme alle norme europee di sicurezza e di efficienza energetica.
Scarica
Illuminazione a LED per acquario, adatta per acquari con coralli molli e acquari d'acqua dolce di piccolo volume, che offre un'illuminazione uniforme, un'installazione flessibile e un consumo controllato.
check_circle
check_circle