Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Todos los viernes a las 18:00 90% cría RAH |
|
|
|
|
Ofrece a tu acuario de arrecife un servicio de limpieza natural llave en mano con nuestro kit completo de detritívoros – sin cangrejos ermitaños ni erizos de mar, salvo petición. |
|
|
Una alternativa sostenible, ya colonizada, perfecta para un arrecife sin impacto ambiental – exclusiva de RecifAtHome |
|
Envío gratuito de material a partir de 69 €*
Envío gratuito de material a partir de 69 €* Actualización de corales y peces todos los viernes a las 18h
Kit completo JBL Artemio Set para la producción de artemias vivas en casa, ideal para alimentar peces exigentes y peces jóvenes en acuario marino.
| Fecha Entrega máxima |
|
|---|---|
| Express | viernes 22 mayo |
| Punto de recogida |
viernes 22 mayo
martes 26 mayo |
| Hogar |
lunes 25 mayo
martes 26 mayo |
| Ver todos los gastos de envío | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 0 à 68,98 € | 6,90 € |
| 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 0 à 68,98 € | 7,80 € |
| 68,99 à 158,98 € | 7,80 € | |
| 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 0 à 68,98 € | 6,90 € |
| 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 0 à 248,99 € | 24,90 € |
| 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 0 à 68,98 € | 7,80 € |
| 68,99 à 158,98 € | 7,80 € | |
| 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| País | Transportista | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 0 à 68,98 € | 6,90 € |
| 68,99 à 10 000 € | Offert | ||
| DPD Livraison internationale | 0 à 248,98 € | 15,90 € | |
| 248,99 à 10 000 € | Offert | ||
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 0 à 248,99 € | 29,89 € | |
| 248,99 à 100 000 € | Offert | ||
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 0 à 68,98 € | 6,90 € |
| 68,99 à 10 000 € | Offert | ||
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 0 à 68,98 € | 7,80 € | |
| 68,99 à 158,98 € | 7,80 € | ||
| 158,99 à 10 000 € | Offert | ||
| En Relais GLS | 0 à 68,98 € | 6,90 € | |
| 68,99 à 10 000 € | Offert | ||
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 0 à 248,99 € | 24,90 € | |
| 248,99 à 100 000 € | Offert | ||
| GLS À domicile | 0 à 68,98 € | 7,80 € | |
| 68,99 à 158,98 € | 7,80 € | ||
| 158,99 à 10 000 € | Offert | ||
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 0 à 68,98 € | 12,90 € |
| 68,99 à 10 000 € | 12,90 € | ||
| DPD Livraison internationale | 0 à 248,98 € | 39,90 € | |
| 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | ||
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 0 à 248,99 € | 39,90 € | |
| 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | ||
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 0 à 68,98 € | 26,90 € |
| 68,99 à 10 000 € | 26,90 € | ||
| DPD Livraison internationale | 0 à 248,98 € | 39,90 € | |
| 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | ||
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
El Artemio Set JBL es un kit completo diseñado para producir artemias vivas en casa. Permite obtener nauplios adecuados para la alimentación de peces difíciles y peces muy jóvenes en acuarios marinos.
| Elemento | Detalle |
|---|---|
| Tipo | Dispositivo de cultivo para artemias vivas |
| Instalación | Sistema interno autónomo con bomba de aire |
| Cosecha | Recipiente de cosecha y colador para artemias incluidos |
| Colador | Malla de 0,15 mm |
| Extensión | Puede conectarse a otros dispositivos de cultivo usando la misma bomba de aire |
Los nauplios de artemias son particularmente útiles para la alimentación de peces difíciles como los Anthias y peces muy jóvenes. También se utilizan como alimento en acuarios marinos.
| Incluido | Detalle |
|---|---|
| Dispositivo de cultivo | Dispositivo de cultivo completo con base |
| Bomba de aire | Bomba de aire incluida |
| Tubo | Tubo de aproximadamente 1,8 m |
| Cosecha | Recipiente de cosecha incluido |
| Colador | Colador para artemias (malla de 0,15 mm) incluido |
Para obtener mejores resultados, mantenga una buena aireación a través de la bomba de aire y limpie regularmente los elementos de cultivo y cosecha.
El Artemio set JBL es uno de los kits más completos del mercado. ¡Base, bomba de aire, tubos... todo está incluido!
El Artemioset es un kit diseñado para la producción de artemias vivas directamente en casa.
Los nauplios de artemias son casi imprescindibles para alimentar a los peces difíciles como los Anthias y los peces muy jóvenes. Es una de las mejores fuentes de alimento para los corales.
No dude en contactarnos para obtener más información sobre las técnicas de eclosión de los nauplios de artemias.
kits complets pas dur a utiliser
Kit completo JBL Artemio Set para la producción de artemias vivas en casa, ideal para alimentar peces exigentes y peces jóvenes en acuario marino.
check_circle
check_circle