Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Todos los viernes a las 18:00 90% cría RAH |
|
|
|
|
Ofrece a tu acuario de arrecife un servicio de limpieza natural llave en mano con nuestro kit completo de detritívoros – sin cangrejos ermitaños ni erizos de mar, salvo petición. |
|
|
Una alternativa sostenible, ya colonizada, perfecta para un arrecife sin impacto ambiental – exclusiva de RecifAtHome |
|
Envío gratuito de material a partir de 69 €*
Envío gratuito de material a partir de 69 €* Actualización de corales y peces todos los viernes a las 18h
Con la gama Nyos OPUS® G2, Nyos Aquatics ofrece un acuario de arrecife listo para usar que cumple con las más altas exigencias en cuanto a calidad, funcionalidad y estética.
| Ver todos los gastos de envío | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|
| Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 50 € |
| País | Transportista | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|---|
| ZONE 300 SUISSE | Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 489 € |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 21 à 3 000 kg | 144 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € | |
| ZONE EUROPE1 200 | Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 349 € |
| ZONE EUROPE2 210 | Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 459 € |
| EUROPE la France | Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 50 € |
Gracias a su diseño minimalista, el Nyos OPUS® G2 pone el acuario en segundo plano para dejar todo el espacio a lo esencial: la experiencia del arrecife. Cada detalle ha sido pensado para ofrecer un conjunto armonioso, funcional y duradero.
• Sistema de rebosadero oculto con flujo externo integrado en el cristal trasero
• Acuario de vidrio ultra claro en tres caras
• Pegado con silicona transparente para bordes visualmente discretos
• Cristal trasero lacado en azul profundo para un efecto de profundidad realista
• Mayor profundidad para facilitar el aquascaping
• Fabricación europea con un compromiso reforzado en sostenibilidad
El sistema de flujo externo está integrado en el cristal trasero del acuario y está al ras con él. Este diseño libera espacio dentro del tanque para el aquascaping y facilita el mantenimiento del cristal trasero.
El cristal frontal y los dos laterales son de vidrio ultra claro, reduciendo fuertemente la tonalidad verde del vidrio clásico. Los colores de los peces y los corales aparecen así más naturales, contrastados y luminosos.
El cristal trasero está lacado en un tono azul oscuro especialmente estudiado. Bajo iluminación, refuerza la sensación de profundidad y crea una inmersión visual realista.
El mueble Slim-Line® está diseñado para los amantes de las líneas limpias y el ahorro de espacio. Ofrece un diseño fino y minimalista manteniendo una excelente robustez.
• Paneles resistentes a la humedad según la norma EN 312
• Revestimiento de resina de melamina resistente a rasguños y golpes
• Sistema de apertura push-to-open empotrado
• Madera proveniente de fuentes legales certificadas (ISO 38200, FSC®)
• Reducción significativa de la huella de carbono gracias al uso de materiales reciclados
| Modelo | Nyos OPUS® G2 300 |
|---|---|
| Dimensiones acuario (L x P x H) | 90 x 55 x 53 cm |
| Volumen bruto | 262 litros |
| Vidrio | Ultra claro (frontal y laterales) |
| Espesor del vidrio | 10 mm |
| Dimensiones mueble (L x P x H) | 90 x 55 x 90 cm |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Altura total (acuario + mueble) | 143 cm |
| Patas ajustables | No |
| Dimensiones tanque técnico | 50 x 50 x 35 cm |
|---|---|
| Nivel de agua | Aproximadamente 21 cm |
| Volumen bruto a 21 cm | 52 litros |
| Tanque de llenado | 22 litros (12 x 42 x 50 cm) |
| Compartimento escumador | 30 x 50 cm |
| Compartimento de retorno | 12 x 38 cm |
| Rebosadero de seguridad | Sí |
|---|---|
| Caudal recomendado para bomba de retorno | 2 000 l/h |
| Retorno ajustable | Sí |
Se entrega sin equipamiento técnico (iluminación, escumador, bomba de retorno no incluidos).
Con la gama Nyos OPUS® G2, Nyos Aquatics ofrece un acuario de arrecife listo para usar que cumple con las más altas exigencias en cuanto a calidad, funcionalidad y estética.
check_circle
check_circle