Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Todos los viernes a las 18:00 90% cría RAH |
|
|
|
|
Ofrece a tu acuario de arrecife un servicio de limpieza natural llave en mano con nuestro kit completo de detritívoros – sin cangrejos ermitaños ni erizos de mar, salvo petición. |
|
|
Una alternativa sostenible, ya colonizada, perfecta para un arrecife sin impacto ambiental – exclusiva de RecifAtHome |
|
Envío gratuito de material a partir de 69 €*
Envío gratuito de material a partir de 69 €* Actualización de corales y peces todos los viernes a las 18h
Acuario marino Nyos Opus G2 250 Slim Line Blanco con desbordamiento oculto, vidrio ultra-claro, cristal trasero azul profundo y mueble Slim Line compacto, diseñado para una integración de arrecife lista para usar.
| Ver todos los gastos de envío | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|
| Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 50 € |
| País | Transportista | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|---|
| ZONE 300 SUISSE | Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 489 € |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 21 à 3 000 kg | 144 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € | |
| ZONE EUROPE1 200 | Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 349 € |
| ZONE EUROPE2 210 | Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 459 € |
| EUROPE la France | Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 50 € |
Con Nyos Opus G2, Nyos Aquatics ofrece un acuario de arrecife listo para usar, diseñado para cumplir con altos estándares de calidad, funcionalidad y estética. El diseño minimalista deja todo el espacio para lo esencial, la experiencia del arrecife.
El Nyos Opus G2 integra un sistema de desagüe externo empotrado en el cristal trasero, al ras del mismo. La ausencia de una caja de rebose en el acuario libera espacio para el aquascaping y permite limpiar el cristal trasero más fácilmente.
El cristal frontal y las dos ventanas laterales están hechos de vidrio ultra claro, con un tinte verde reducido en comparación con el vidrio estándar, para mejorar la reproducción de los colores de los peces y los corales.
El pegamento de silicona transparente se utiliza en el acuario principal para limitar el impacto visual de las juntas.
El cristal trasero está pintado en un tono de azul oscuro coordinado. Una vez que la iluminación está en funcionamiento, el conjunto crea un efecto de profundidad realista.
La mayor profundidad está pensada para facilitar la construcción de un paisaje de arrecife, un punto importante para el aquascaping en un acuario marino.
Los muebles están diseñados a partir de paneles resistentes a la humedad de acuerdo con la norma EN 312. El revestimiento de resina de melamina proporciona resistencia a los arañazos y a los golpes. Las unidades base están forradas con una espuma impermeable.
La madera utilizada proviene de fuentes legales verificadas según la norma ISO 38200 y se fabrica en fábricas certificadas FSC. Los límites legales para las emisiones de formaldehído se indican como considerablemente reducidos. Las unidades básicas están compuestas por un 30 % de materiales reciclados y un 45 % de coproductos de la industria maderera, lo que contribuye a una baja huella de CO2.
Las unidades base Opus G2 tienen una altura total superior a la de la primera generación. Las puertas pueden abrirse mediante un sistema empotrado de empuje para abrir.
Las superficies cubiertas de resina de melamina están diseñadas para una elegancia y simplicidad atemporales.
Además del blanco, los muebles también están disponibles en gris basalto, con un acabado mate.
| Características Pro Line | Características Slim Line |
|---|---|
| Aspecto extravagante y diseño cúbico | Diseño fino de líneas claras |
| Superficie base más grande que el acuario para más almacenamiento. | Ahorro de espacio gracias a su bajo volumen |
| Bisagras BLUM 125° con cierre suave | Minimalismo |
| Puertas y lados de material macizo de 38 mm. | Diseño Opus G2 a un precio de entrada accesible. |
| Borde de arena oculta que disimula la junta inferior de silicona. | Format compacto |
| Dimensiones del acuario (L x l x H) | 70 x 55 x 53 cm |
|---|---|
| Volumen bruto del acuario | 204 L |
| Vidrio ultratransparente | Parabrisas y ventanas laterales |
| Espesor del vidrio | 10 mm |
| Desbordamiento oculto | Sí |
| Dimensiones del mueble (L x l x H) | 70 x 55 x 90 cm |
|---|---|
| Colores disponibles | Blanco o gris basalto |
| Altura total del acuario + mueble | 143 cm |
| Pies ajustables en altura | No |
| Borde lijado y junta de silicona antes de ocultarse | No |
| Bisagras | Estándar |
| Paneles de madera resistentes a la humedad según EN 312 | Sí |
Acuario marino Nyos Opus G2 250 Slim Line Blanco con desbordamiento oculto, vidrio ultra-claro, cristal trasero azul profundo y mueble Slim Line compacto, diseñado para una integración de arrecife lista para usar.
check_circle
check_circle