Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Ogni venerdì alle 18:00 90% allevamento RAH |
|
|
|
|
Offri al tuo acquario di barriera un servizio di pulizia naturale chiavi in mano con il nostro kit completo di detritivori – senza paguri né ricci di mare, salvo richiesta. |
|
|
Un’alternativa sostenibile, già colonizzata, perfetta per un reef senza impatto ambientale – esclusiva RecifAtHome |
|
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €*
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €* Aggiornamento coralli e pesci ogni venerdì alle 18h
Il Bubble King DeLuxe 250 interno BK DC 24V di Royal Exclusiv è uno schiumatoio di alta gamma progettato per acquari marini fino a 2000 L. Dotato di una pompa Bubble King DC 24V con girante ad aghi, offre un'elevata aspirazione d'aria e un'efficienza di filtrazione notevole per le installazioni di barriera corallina esigenti.
| Visualizza tutte le spese di spedizione | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| Paese | Trasportatore | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 59,89 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 69,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 74,90 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
Il Bubble King DeLuxe 250 interno BK DC 24V è uno schiumatoio sviluppato da Royal Exclusiv per acquari di barriera di grande capacità. Grazie alla sua pompa Bubble King DC 24V con rotore ad aghi e al suo design ottimizzato per la produzione di microbolle, permette un'efficace estrazione delle proteine e dei rifiuti organici nell'acquario marino.
Acquario raccomandato: fino a 2000 L.
Ingresso d'aria massimo: 2500 L/h.
Portata d'acqua massima: 7500 L/h.
Pompa: Bubble King 2500 DC.
Potenza massima: 67 W.
Diametro base: 28,5 cm.
Altezza totale: circa 64 cm.
Peso totale: 13 kg.
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Modello | Bubble King DeLuxe 250 interno BK DC 24V |
| Pompa | Bubble King 2500 DC |
| Tipo di rotore | Rotore ad aghi |
| Ingresso d'aria massimo | 2500 L/h |
| Portata d'acqua massima | 7500 L/h |
| Potenza massima | 67 W |
| Tensione di alimentazione | 100-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Indice di protezione pompa | IP68 |
| Connessione controllo | 10 V |
| Peso totale | 13 kg |
| Elemento | Valore |
|---|---|
| Larghezza schiumatoio | 300 mm |
| Lunghezza schiumatoio | 470 mm |
| Altezza schiumatoio | 64 cm |
| Diametro base | 28,5 cm |
| Livello d'acqua raccomandato | 180 mm a 270 mm |
| Livello d'acqua ideale | 225 mm |
| Uscita d'acqua | 440 mm |
La pompa Bubble King 2500 DC è dotata di un rotore ad aghi che permette di generare una grande quantità di microbolle nel corpo dello schiumatoio. Questa tecnologia migliora la separazione delle proteine e ottimizza la filtrazione dell'acquario marino.
Il controller esterno permette di regolare la potenza della pompa e assicura un funzionamento stabile e silenzioso. La connessione 10 V permette anche l'integrazione in un sistema di gestione dell'acquario.
Schiumatoio Bubble King DeLuxe 250 interno
Pompa Bubble King 2500 DC
Controller elettronico
Alimentatore
Cavi di connessione
Manuale d'uso
Installare lo schiumatoio nella decantazione con un livello d'acqua compreso tra 180 mm e 270 mm per garantire una produzione di microbolle ottimale e un'efficace estrazione delle proteine.
Una pulizia regolare della pompa, del rotore ad aghi e dell'ingresso d'aria permette di mantenere le prestazioni ed evitare l'accumulo di depositi calcarei.
Il Bubble King DeLuxe 250 interno BK DC 24V di Royal Exclusiv è uno schiumatoio di alta gamma progettato per acquari marini fino a 2000 L. Dotato di una pompa Bubble King DC 24V con girante ad aghi, offre un'elevata aspirazione d'aria e un'efficienza di filtrazione notevole per le installazioni di barriera corallina esigenti.
check_circle
check_circle