Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Todos los viernes a las 18:00 90% cría RAH |
|
|
|
|
Ofrece a tu acuario de arrecife un servicio de limpieza natural llave en mano con nuestro kit completo de detritívoros – sin cangrejos ermitaños ni erizos de mar, salvo petición. |
|
|
Una alternativa sostenible, ya colonizada, perfecta para un arrecife sin impacto ambiental – exclusiva de RecifAtHome |
|
Envío gratuito de material a partir de 69 €*
Envío gratuito de material a partir de 69 €* Actualización de corales y peces todos los viernes a las 18h
El Bubble King Double Cone 180 RDX de Royal Exclusiv es un espumador interno diseñado para acuarios marinos de hasta 500 litros. Equipado con una bomba Red Dragon X ajustable, ofrece una alta aspiración de aire y una extracción eficiente de proteínas para acuarios de arrecife exigentes.
| Ver todos los gastos de envío | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| País | Transportista | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 59,89 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 69,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 74,90 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
El Bubble King Double Cone 180 RDX es un espumador interno desarrollado por Royal Exclusiv para acuarios de arrecife de hasta 500 litros. Su diseño Double Cone mejora la estabilidad de la espuma y optimiza la eliminación de compuestos orgánicos disueltos presentes en el agua.
Acuario recomendado: hasta 500 L
Admisión de aire máxima: 1500 L/h
Caudal de agua máximo: 4000 L/h
Bomba: Red Dragon X
Potencia: 15 a 50 W
Base del espumador: 22 cm x 28 cm
Altura total: aproximadamente 53 cm
Peso: 5 kg bomba incluida
| Característica | Valor |
|---|---|
| Modelo | Bubble King Double Cone 180 RDX |
| Tipo de espumador | Interno |
| Bomba | Red Dragon X |
| Admisión de aire | máx. 1500 L/h |
| Caudal de agua | máx. 4000 L/h |
| Potencia | 15 a 50 W |
| Tensión de alimentación | 230 V / 50 Hz (también disponible en 110 V / 60 Hz) |
| Tecnología | 24 V |
| Índice de protección | IP68 |
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Nivel mínimo | 200 mm |
| Nivel máximo | 250 mm |
| Configuración | Dimensiones |
|---|---|
| Espumador sin bomba | 220 mm ancho / 280 mm largo / 530 mm alto |
| Espumador con bomba | 340 mm ancho / 380 mm largo / 530 mm alto |
El Bubble King Double Cone 180 RDX está diseñado para ser instalado en el sumidero. Se recomienda un nivel de agua estable entre 200 mm y 250 mm para asegurar un funcionamiento óptimo del espumador.
Espumador Bubble King Double Cone 180 RDX
Bomba Red Dragon X
Bloque de alimentación
Cables de conexión
Manual de usuario
Una limpieza regular de la bomba, de la rueda de agujas y de la toma de aire permite mantener el rendimiento del espumador y evitar la acumulación de depósitos calcáreos.
El Bubble King Double Cone 180 RDX de Royal Exclusiv es un espumador interno diseñado para acuarios marinos de hasta 500 litros. Equipado con una bomba Red Dragon X ajustable, ofrece una alta aspiración de aire y una extracción eficiente de proteínas para acuarios de arrecife exigentes.
check_circle
check_circle