Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Todos los viernes a las 18:00 90% cría RAH |
|
|
|
|
Ofrece a tu acuario de arrecife un servicio de limpieza natural llave en mano con nuestro kit completo de detritívoros – sin cangrejos ermitaños ni erizos de mar, salvo petición. |
|
|
Una alternativa sostenible, ya colonizada, perfecta para un arrecife sin impacto ambiental – exclusiva de RecifAtHome |
|
Envío gratuito de material a partir de 69 €*
Envío gratuito de material a partir de 69 €* Actualización de corales y peces todos los viernes a las 18h
El Mini Bubble King 200 Extra Slim VS de Royal Exclusiv es un espumador interno diseñado para acuarios marinos de hasta 1000 litros. Equipado con una bomba Red Dragon X ajustable, asegura una extracción eficiente de proteínas mientras ofrece un funcionamiento silencioso y una gran estabilidad en la espumación.
| Ver todos los gastos de envío | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| País | Transportista | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 59,89 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 69,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 74,90 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
El Mini Bubble King 200 Extra Slim VS es un skimmer interno desarrollado por Royal Exclusiv para acuarios de arrecife de hasta 1000 litros. Su diseño compacto y su bomba Red Dragon X permiten una extracción eficaz de los compuestos orgánicos disueltos mientras se mantiene una huella reducida en el sumidero.
Acuario recomendado: hasta 1000 L
Admisión de aire máxima: 1500 L/h
Caudal de agua máximo: 4000 L/h
Bomba: Red Dragon X 24V
Potencia: 15 a 50 W
Base del skimmer: 22 cm x 22 cm
Altura total: aproximadamente 56 cm
Peso: 7,1 kg bomba y controlador incluidos
| Característica | Valor |
|---|---|
| Modelo | Mini Bubble King 200 Extra Slim VS |
| Tipo de skimmer | Interno |
| Bomba | Red Dragon X 24V |
| Admisión de aire | máx. 1500 L/h |
| Caudal de agua | máx. 4000 L/h |
| Potencia | 15 a 50 W |
| Tensión de alimentación | 230 V / 50 Hz (también disponible en 110 V / 60 Hz) |
| Tecnología | 24 V DC |
| Índice de protección de la bomba | IP68 |
| Índice de protección del controlador | IP66 |
| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Nivel mínimo | 130 mm |
| Nivel máximo | 300 mm |
| Elemento | Dimensiones |
|---|---|
| Skimmer | 300 mm ancho / 220 mm largo / 555 mm altura |
| Altura de aspiración | 70 mm (centro) |
| Característica | Valor |
|---|---|
| Potencia máxima | 50 W |
| Rango de ajuste | 15 a 50 W |
| Tipo de motor | Bomba DC sin escobillas ajustable |
| Entrada | Boquilla con conexión de aire y ozono |
| Salida | Anillo de reducción Ø 32 mm |
| Admisión de aire | máx. 1500 L/h |
| Caudal de agua | máx. 4000 L/h |
| Peso de la bomba | 2,3 kg |
| Elemento | Dimensiones |
|---|---|
| Bomba | 110 mm ancho / 190 mm largo / 150 mm altura |
| Controlador | 20 mm ancho / 90 mm largo / 170 mm altura |
El Mini Bubble King 200 Extra Slim VS está diseñado para ser instalado en el sumidero. Se recomienda un nivel de agua entre 130 mm y 300 mm para asegurar un funcionamiento óptimo del skimmer.
Skimmer Mini Bubble King 200 Extra Slim VS
Bomba Red Dragon X
Controlador electrónico
Fuente de alimentación
Cables de conexión
Manual de usuario
Una limpieza regular de la bomba, de la rueda de agujas y de la toma de aire mantiene el rendimiento del skimmer y evita la acumulación de depósitos calcáreos.
El Mini Bubble King 200 Extra Slim VS de Royal Exclusiv es un espumador interno diseñado para acuarios marinos de hasta 1000 litros. Equipado con una bomba Red Dragon X ajustable, asegura una extracción eficiente de proteínas mientras ofrece un funcionamiento silencioso y una gran estabilidad en la espumación.
check_circle
check_circle