Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Todos los viernes a las 18:00 90% cría RAH |
|
|
|
|
Ofrece a tu acuario de arrecife un servicio de limpieza natural llave en mano con nuestro kit completo de detritívoros – sin cangrejos ermitaños ni erizos de mar, salvo petición. |
|
|
Una alternativa sostenible, ya colonizada, perfecta para un arrecife sin impacto ambiental – exclusiva de RecifAtHome |
|
Envío gratuito de material a partir de 69 €*
Envío gratuito de material a partir de 69 €* Actualización de corales y peces todos los viernes a las 18h
La bomba Red Dragon 5 ECO 130 W de Royal Exclusiv es una bomba de circulación DC de alto rendimiento destinada a acuarios marinos e instalaciones de arrecife exigentes. Gracias a su motor sin escobillas ajustable y su controlador electrónico, ofrece un caudal potente al tiempo que permite un ajuste preciso del consumo y la velocidad de rotación.
| Ver todos los gastos de envío | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| País | Transportista | Valor del carrito | Gastos de envío |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 59,89 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 69,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 74,90 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
La Red Dragon 5 ECO 130 W es una bomba de corriente continua (DC) ajustable desarrollada por Royal Exclusiv para asegurar una circulación o elevación potente de agua en acuarios de arrecife y sistemas marinos de gran capacidad.
Potencia máxima: 130 W
Caudal máximo: 11 m³/h (3000 GPH)
Altura máxima de elevación: 6,9 m
Tecnología: motor DC sin escobillas ajustable
Ajuste de potencia: en incrementos de 2 W
Rango de ajuste: 2 W a 130 W
Entrada: 40 mm (1.25")
Salida: 32 mm (1")
| Característica | Valor |
|---|---|
| Modelo | Red Dragon 5 ECO 130 W |
| Caudal máximo | 11,0 m³/h (3000 GPH) |
| Altura de elevación | 6,9 m |
| Potencia máxima | 130 W |
| Ajuste de potencia | en incrementos de 2 W (2 W a 130 W) |
| Tensión de alimentación | 100–240 V |
| Frecuencia | 50–60 Hz |
| Tecnología | 24 V DC |
| Índice de protección de la bomba | IP68 |
| Índice de protección del controlador | IP66 |
| Peso de la bomba sin controlador | 3,5 kg |
| Elemento | Dimensiones |
|---|---|
| Bomba | 130 mm ancho / 230 mm largo / 190 mm alto |
| Controlador | 50 mm ancho / 100 mm largo / 190 mm alto |
| Altura del lado de succión | 75 mm (centro) |
La Red Dragon 5 ECO utiliza un motor DC sin escobillas que permite un funcionamiento silencioso y una regulación precisa del caudal. El controlador electrónico muestra la potencia consumida así como la velocidad de rotación de la bomba.
La bomba puede ser utilizada para la circulación o elevación de agua en acuarios de arrecife. Dispone de una entrada de 40 mm y una salida de 32 mm que permiten una integración sencilla en las instalaciones técnicas.
Bomba Red Dragon 5 ECO 130 W
Controlador electrónico
Fuente de alimentación
Cables de conexión
Manual de usuario
Una limpieza regular del rotor y del cuerpo de la bomba permite mantener el rendimiento y evitar la acumulación de depósitos calcáreos.
La bomba Red Dragon 5 ECO 130 W de Royal Exclusiv es una bomba de circulación DC de alto rendimiento destinada a acuarios marinos e instalaciones de arrecife exigentes. Gracias a su motor sin escobillas ajustable y su controlador electrónico, ofrece un caudal potente al tiempo que permite un ajuste preciso del consumo y la velocidad de rotación.
check_circle
check_circle