Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Ogni venerdì alle 18:00 90% allevamento RAH |
|
|
|
|
Offri al tuo acquario di barriera un servizio di pulizia naturale chiavi in mano con il nostro kit completo di detritivori – senza paguri né ricci di mare, salvo richiesta. |
|
|
Un’alternativa sostenibile, già colonizzata, perfetta per un reef senza impatto ambientale – esclusiva RecifAtHome |
|
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €*
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €* Aggiornamento coralli e pesci ogni venerdì alle 18h
Il Bubble King Supermarin 100 RDX Light di Royal Exclusiv è uno schiumatoio interno compatto progettato per acquari marini da 75 a 250 litri. Dotato di una pompa Red Dragon X 3000 DC 12V regolabile, consente un'efficace estrazione delle proteine mantenendo un consumo energetico ridotto.
| Visualizza tutte le spese di spedizione | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| Paese | Trasportatore | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 59,89 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 69,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 74,90 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
Il Bubble King Supermarin 100 RDX Light è uno schiumatoio interno sviluppato da Royal Exclusiv per acquari di barriera compatti. La sua pompa Red Dragon X 3000 DC consente una regolazione precisa del flusso per adattare le prestazioni dello schiumatoio alle esigenze dell'acquario.
Acquario consigliato: 75 L a 250 L.
Aspirazione d'aria massima: 600 L/h.
Portata d'acqua massima: 1500 L/h.
Pompa: Red Dragon X 3000 DC 12V.
Potenza massima: 20 W.
Base dello schiumatoio: 16 cm x 13 cm.
Altezza totale: circa 58 cm.
Regolazione della velocità: 16 livelli.
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Modello | Bubble King Supermarin 100 RDX Light |
| Tipo di schiumatoio | Interno |
| Pompa | Red Dragon X 3000 DC |
| Aspirazione d'aria | 200 a 600 L/h |
| Portata d'acqua | 400 a 1500 L/h |
| Potenza massima | 20 W |
| Regolazione di potenza | 16 livelli (10 W a 20 W) |
| Tensione di alimentazione | 100-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Tecnologia | 12 V DC |
| Indice di protezione pompa | IP68 |
| Indice di protezione controller | IP66 |
| Peso pompa senza controller | 0,5 kg |
| Elemento | Dimensioni |
|---|---|
| Pompa | 80 mm larghezza / 130 mm lunghezza (120 mm senza protezione d'ingresso) / 110 mm altezza (135 mm con presa) |
| Altezza lato aspirazione | 45 mm (centro) |
| Controller | 20 mm larghezza / 90 mm lunghezza / 170 mm altezza |
La pompa Red Dragon X 3000 DC utilizza un motore brushless che consente un funzionamento silenzioso e un consumo energetico ridotto. La regolazione in 16 livelli permette di adattare precisamente il flusso d'aria e d'acqua in base alle esigenze dell'acquario.
Il Bubble King Supermarin 100 RDX Light è progettato per un'installazione nel sump o in un compartimento tecnico. La sua progettazione compatta ne consente l'utilizzo in acquari di barriera di piccole dimensioni.
Schiumatoio Bubble King Supermarin 100 RDX Light
Pompa Red Dragon X 3000 DC
Controller elettronico
Blocco di alimentazione
Cavi di connessione
Manuale d'uso
Una pulizia regolare della pompa, della girante e dell'ingresso d'aria consente di mantenere le prestazioni dello schiumatoio ed evitare l'accumulo di depositi di calcare.
Il Bubble King Supermarin 100 RDX Light di Royal Exclusiv è uno schiumatoio interno compatto progettato per acquari marini da 75 a 250 litri. Dotato di una pompa Red Dragon X 3000 DC 12V regolabile, consente un'efficace estrazione delle proteine mantenendo un consumo energetico ridotto.
check_circle
check_circle