Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Ogni venerdì alle 18:00 90% allevamento RAH |
|
|
|
|
Offri al tuo acquario di barriera un servizio di pulizia naturale chiavi in mano con il nostro kit completo di detritivori – senza paguri né ricci di mare, salvo richiesta. |
|
|
Un’alternativa sostenibile, già colonizzata, perfetta per un reef senza impatto ambientale – esclusiva RecifAtHome |
|
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €*
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €* Aggiornamento coralli e pesci ogni venerdì alle 18h
Il Bubble King Double Cone 200 RDX di Royal Exclusiv è uno schiumatoio interno progettato per acquari marini fino a 1000 litri. Dotato di una pompa Red Dragon X regolabile, garantisce un'estrazione efficace delle proteine e dei rifiuti organici grazie a un'efficiente miscela aria-acqua.
| Visualizza tutte le spese di spedizione | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| Paese | Trasportatore | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 59,89 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 69,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 74,90 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
Il Bubble King Double Cone 200 RDX è uno schiumatoio interno sviluppato da Royal Exclusiv per acquari di barriera fino a 1000 litri. La sua progettazione Double Cone stabilizza la colonna di schiuma e migliora l'efficienza dello schiumatoio per eliminare i composti organici disciolti.
Acquario raccomandato: fino a 1000 L
Aspirazione d'aria massima: 1500 L/h
Portata d'acqua massima: 4000 L/h
Pompa: Red Dragon X
Potenza: da 15 a 50 W
Base dello schiumatoio: 25 cm x 32 cm
Altezza totale: circa 55 cm
Peso: 6 kg pompa inclusa
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Modello | Bubble King Double Cone 200 RDX |
| Tipo di schiumatoio | Interno |
| Pompa | Red Dragon X |
| Aspirazione d'aria | max. 1500 L/h |
| Portata d'acqua | max. 4000 L/h |
| Potenza | da 15 a 50 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V / 50 Hz (disponibile anche in 110 V / 60 Hz) |
| Tecnologia | 24 V |
| Indice di protezione | IP68 |
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Livello minimo | 200 mm |
| Livello massimo | 250 mm |
| Configurazione | Dimensioni |
|---|---|
| Schiumatoio senza pompa | 250 mm larghezza / 320 mm lunghezza / 550 mm altezza |
| Schiumatoio con pompa | 380 mm larghezza / 400 mm lunghezza / 550 mm altezza |
Il Bubble King Double Cone 200 RDX è destinato a un'installazione nella decantazione. Si raccomanda un livello d'acqua stabile compreso tra 200 mm e 250 mm per garantire una produzione di schiuma ottimale.
Schiumatoio Bubble King Double Cone 200 RDX
Pompa Red Dragon X
Alimentatore
Cavi di connessione
Manuale d'uso
Una pulizia regolare della pompa, della girante ad aghi e dell'aspirazione d'aria permette di mantenere le prestazioni dello schiumatoio e di evitare l'accumulo di depositi calcarei.
Il Bubble King Double Cone 200 RDX di Royal Exclusiv è uno schiumatoio interno progettato per acquari marini fino a 1000 litri. Dotato di una pompa Red Dragon X regolabile, garantisce un'estrazione efficace delle proteine e dei rifiuti organici grazie a un'efficiente miscela aria-acqua.
check_circle
check_circle