Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Ogni venerdì alle 18:00 90% allevamento RAH |
|
|
|
|
Offri al tuo acquario di barriera un servizio di pulizia naturale chiavi in mano con il nostro kit completo di detritivori – senza paguri né ricci di mare, salvo richiesta. |
|
|
Un’alternativa sostenibile, già colonizzata, perfetta per un reef senza impatto ambientale – esclusiva RecifAtHome |
|
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €*
Spedizione gratuita per materiale a partire da 69 €* Aggiornamento coralli e pesci ogni venerdì alle 18h
Il Bubble King Double Cone 250 RDX di Royal Exclusiv è uno schiumatoio interno progettato per acquari marini fino a 1500 litri. Dotato di una pompa Red Dragon X 6500 DC 24V, consente un'elevata aspirazione d'aria e un'efficace estrazione delle proteine per acquari di barriera di grande capacità.
| Visualizza tutte le spese di spedizione | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| Paese | Trasportatore | Valore del carrello | Spese di spedizione |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 59,89 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 32,70 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 69,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 3 à 21 kg | 74,90 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
Il Bubble King Double Cone 250 RDX è uno schiumatoio interno sviluppato da Royal Exclusiv per acquari di barriera fino a 1500 litri. Il suo design a doppio cono favorisce la stabilità della schiuma e ottimizza l'eliminazione dei composti organici disciolti presenti nell'acqua.
Acquario raccomandato: fino a 1500 L
Aspirazione d'aria massima: 2500 L/h
Portata d'acqua massima: 6500 L/h
Pompa: Red Dragon X 6500 DC 24V
Potenza massima: 60 W
Base dello schiumatoio: 30 cm x 37 cm
Altezza totale: circa 59 cm
Peso: 7,5 kg pompa inclusa
| Caratteristica | Valore |
|---|---|
| Modello | Bubble King Double Cone 250 RDX |
| Tipo di schiumatoio | Interno |
| Pompa | Red Dragon X 6500 DC |
| Aspirazione d'aria | 500 a 2500 L/h |
| Portata d'acqua | 600 a 6500 L/h |
| Potenza massima | 60 W |
| Tensione di alimentazione | 100–240 V |
| Frequenza | 50–60 Hz |
| Tecnologia | 24 V DC |
| Indice di protezione pompa | IP68 |
| Indice di protezione controller | IP66 |
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Livello minimo | 200 mm |
| Livello massimo | 250 mm |
| Configurazione | Dimensioni |
|---|---|
| Schiumatoio senza pompa | 300 mm larghezza / 370 mm lunghezza / 590 mm altezza |
| Schiumatoio con pompa | 320 mm larghezza / 510 mm lunghezza / 590 mm altezza |
La pompa Red Dragon X 6500 DC è progettata per offrire un funzionamento stabile e silenzioso. Consente una produzione costante di schiuma e un'efficace estrazione dei composti organici disciolti nell'acqua.
Il Bubble King Double Cone 250 RDX è destinato a un'installazione nella sump. Si raccomanda un livello d'acqua stabile compreso tra 200 mm e 250 mm per garantire un funzionamento ottimale dello schiumatoio.
Schiumatoio Bubble King Double Cone 250 RDX
Pompa Red Dragon X 6500 DC
Controller elettronico
Alimentatore
Cavi di connessione
Manuale d'uso
Una pulizia regolare della pompa, della girante a spilli e della presa d'aria permette di mantenere le prestazioni dello schiumatoio e di evitare l'accumulo di depositi calcarei.
Il Bubble King Double Cone 250 RDX di Royal Exclusiv è uno schiumatoio interno progettato per acquari marini fino a 1500 litri. Dotato di una pompa Red Dragon X 6500 DC 24V, consente un'elevata aspirazione d'aria e un'efficace estrazione delle proteine per acquari di barriera di grande capacità.
check_circle
check_circle