La nouvelle pompe Orbit
représente une avancée significative dans la technologie de circulation d'eau, offrant un flux en mode continu, pulsé, aléatoire et inverse pour simuler des environnements récifaux dynamiques.
| Date Livraison maximum |
|
|---|---|
| Express | jeudi 28 mai |
| Point Relais |
jeudi 28 mai
lundi 01 juin |
| Domicile |
vendredi 29 mai
lundi 01 juin |
| Voir tous les frais de livraison | Montant du panier | Frais de port |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| Pays | Transporteur | Montant du panier | Frais de port |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 259 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 359 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 0 à 50 kg | 389 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
La pompe AI Orbit 4 est une pompe de circulation à flux transversal conçue pour générer un courant large et homogène sur toute la longueur de l’aquarium. Son flux réversible et ses différents modes de fonctionnement permettent de reproduire des courants inspirés des marées naturelles.
La pompe propose quatre modes de brassage :
Constant, Pulse, Random, Reverse.
Le flux est réversible afin de modifier le sens du courant et varier les schémas de circulation.
Le contrôle est assuré via :
application myAI, application Mobius, ou module MXM (Apex Fusion).
| Type | Pompe de brassage à flux transversal (cross-flow) |
| Dimensions | 307,3 mm (largeur) x 42,9 mm (profondeur) x 80 mm (hauteur) |
| Dimensions (référence fabricant) | 12.1 in (W) x 1.69 in (D) x 3.15 in (H) |
| Épaisseur maximale du verre | 20 mm |
| Consommation électrique | Variable, jusqu’à 45 W |
| Aquarium recommandé | 80 à 500 L (20 à 120+ gallons) |
| Alimentation (entrée) | 100–240 VAC, 50–60 Hz, 2A |
La pompe se fixe à l’aide d’un support magnétique puissant permettant un positionnement précis dans l’aquarium. L’adaptateur secteur fourni inclut un jeu d’adaptateurs universels.
1x pompe AI Orbit 4 avec driver intégré
1x aimant de fixation
1x adaptateur secteur avec jeu d’adaptateurs universels
1x guide de démarrage rapide