Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En utilisant notre site Web, vous consentez à tous les cookies conformément à notre politique en matière de cookies.
Nous utilisons également des cookies pour collecter des données dans le but de personnaliser et de mesurer l'efficacité de notre publicité. Pour plus de détails, consultez la Politique de confidentialité de Google.
|
Tous les vendredi à 18h 90% élevage RAH |
|
|
|
|
Offrez à votre aquarium récifal un service de nettoyage naturel clé en main grâce à notre kit complet de détritivores sans bernard-l’hermite ni oursin, sauf sur demande. |
|
|
Une alternative durable, déjà ensemencée, idéale pour un récif sans impact sur la nature – exclusivité RecifAtHome |
|
Frais de port matériel offert dès 69€*
Frais de port matériel offert dès 69€* Mise à jour Coraux et Poissons tous les vendredis à 18h
Armatus 375 XD d’Aqua Medic : aquarium 100×65×55 cm (~325 L) sans renforts, verre blanc poli 12 mm, filtration intégrée silencieuse Easy Drain, meuble SoftClose, kit à monter.
| Voir tous les frais de livraison | Montant du panier | Frais de port |
|---|---|---|
| DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 21 à 3 000 kg | 39,90 € |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 50 € |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € |
| Pays | Transporteur | Montant du panier | Frais de port |
|---|---|---|---|
| ZONE EUROPE1 200 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | Offert | |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 21 à 3 000 kg | 99 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 349 € | |
| EUROPE la France | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | Offert |
| DPD Livraison sur lieu de travail | 0 à 10 000 € | 7,80 € | |
| DPD Livraison à domicile Predict sur créneau horaire | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| En Relais GLS | 68,99 à 10 000 € | Offert | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 21 à 3 000 kg | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | Offert | |
| GLS À domicile | 158,99 à 10 000 € | Offert | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 50 € | |
| UPS Matériel Domicile EXPRESS 24H | 0 à 15 000 € | 19,90 € | |
| ZONE EUROPE2 210 | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 12,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 21 à 3 000 kg | 99 € | |
| EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo - Levend | 248,99 à 100 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 459 € | |
| ZONE 300 SUISSE | DPD Livraison en relais Pickup | 68,99 à 10 000 € | 26,90 € |
| DPD Livraison internationale | 248,99 à 10 000 € | 39,90 € | |
| Livraison palette – Pallet Delivery | 50 à 10 000 kg | 489 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden +3kg Material | 21 à 3 000 kg | 144 € | |
| Suisse - EXPRESS 24H Vivant - Live - Lebenden - Vivo – Levend | 0 à 100 000 € | 44,90 € |
L’Armatus 375 XD d’Aqua Medic est un aquarium sans renforts en verre blanc poli offrant une profondeur de 65 cm pour une conception récifale optimisée. Son système Easy Drain garantit un fonctionnement silencieux et son débordement de secours intégré assure la sécurité en cas de colmatage.
La cuve de filtration intégrée comprend :
Le meuble blanc brillant, livré en kit, intègre :
| Attribut | Spécification |
|---|---|
| Dimensions aquarium (L × P × H) | 100 × 65 × 55 cm |
| Volume utile | ≈ 325 L |
| Épaisseur verre | avant 12 mm ∕ côtés 10 mm ∕ arrière 10 mm ∕ fond 10 mm |
| Filtre intégré (L × P × H) | 60 × 42 × 34 cm |
| Hauteur d’eau dans filtre | 16–23 cm |
| Chambre écumeur | 43 × 27 cm |
| Chambre pompe | 43 × 11 cm |
| Volume cuve de filtration | ≈ 55 L |
| Volume système total | ≈ 380 L |
| Volume réservoir | 10 L |
| Meuble (L × P × H) | 100 × 65 × 145 cm |
| Poids à vide | ≈ 150 kg |
| Matériau meuble | MDF 28 mm, finition blanc brillant |
Armatus 375 XD d’Aqua Medic : aquarium 100×65×55 cm (~325 L) sans renforts, verre blanc poli 12 mm, filtration intégrée silencieuse Easy Drain, meuble SoftClose, kit à monter.
check_circle
check_circle